Аккаунт Путина в Twitter собрал миллион подписчиков

Аккаунт Путина в Twitter собрал миллион подписчиков

На неофициальную страницу президента России Владимира Путина в социальной сети Twitter подписались один миллион человек

На неоофициальную страницу президента России Владимира Путина в социальной сети Twitter (https://twitter.com/PutinRF) подписались один миллион человек. Это стало абсолютным новым рекордом. Президент даже поблагодарил своих читателей и написал лаконичный благодарственный твит: «Миллион читателей. Спасибо!».Аккаунт политического лидера Российской Федерации был создан в декабре 2011 года. В нем опубликовано за это время более полутора тысяч сообщений. В них освещается актуальная информация о специальных президентских программах, официальных визитах, изменениях в кадровом составе государстве и многое другое. Инициатором создания своей страницы стал сам президент России.

Страница Владимира Путина в соцсети Twitter является его личной страницей. Однако, как стало известно, он ее ведет не сам - страницей занимается специальный отдел информации в администрации главы РФ. Кроме нее существует также официальная страница президента РФ, которая была зарегистрирована в июне 2010 года. В ней находится около пяти тысяч сообщений и на нее подписаны более двух миллионов человек. Этот аккаунт является безличным, и он передается по принципу преемника президента РФ, т.е., кто будет следующим президентом России, тот и ведет эту страницу. Так, до мая 2012 года на странице президента публиковал свои твиты бывший президент РФ и нынешний председатель правительства Дмитрий Медведев, который является поклонником социальных сетей. В прошлом году премьер выложил ряд селфи, что вызвало восторг его поклонников и пользователей Twitter.

Стоит отметить, что в современном мире многие известные лица, политики и другие важные персоны зарегистрировали свои официальные странички в популярных социальных сетях. Благодаря этому, пользователи и подписчики имеют возможность узнавать о самом актуальном в числе первых, а владельцы аккаунтов могут оперативно сообщать важную информацию.

Аккаунт Путина в Twitter собрал миллион подписчиков Аккаунт Путина в Twitter собрал миллион подписчиков
ул. Касыма Аманжолова, д. 32/1, офис 51 010000 Астана Акмолинская область Казахстан